Власть 5 авг 2019 767

​Свыше 7 млн рублей задолжали кандидаты в депутаты Улан-Удэнского горсовета

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по РБ

В Улан-Удэ завершился один из основных этапов избирательной комиссии – выдвижение кандидатов в депутаты Улан-Удэнского городского совета и в мэры столицы республики. Накануне выборов в представительный орган местного самоуправления города судебные приставы провели мониторинг финансовой дисциплины кандидатов в депутаты городского совета шестого созыва, зарегистрированных согласно сведениям избиркома по состоянию на 28 июля текущего года, сообщает ИА Буряд Yнэн со ссылкой на УФССП по РБ.

Из 186 кандидатов у 49 человек оказались неисполненные обязательства по исполнительным производствам на общую сумму свыше 7 млн 128 тысяч рублей перед физическими и юридическими лицами, а также задолженности по налогам, страховым взносам и административным штрафам.

Рекордсменами в антирейтинге по наибольшему количеству неоконченных производств оказались: один самовыдвиженец с 24 производствами и двое представителей политических партий КПСС и КПРФ, имеющих по 10 и 7 производств.

Самая крупная сумма задолженности в 857 тысяч рублей по 4 исполнительным производствам перед кредитными учреждениями и юридическим лицом имеется у представителя партии КПСС. А одной из наиболее значительных сумм, взыскиваемых с кандидата в рамках одного исполнительного производства, является кредитная задолженность в размере 712 тысяч рублей в пользу Сбербанка.

В целях формирования объективного мнения электората о правовом поведении кандидатов служба судебных приставов Бурятии предлагает гражданам проверить их добросовестность и гражданскую ответственность на сайте Управления ФССП России по РБ (http://www.r03.fssprus.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств».

В свою очередь судебные приставы в течение месяца, предшествующего выборам, посетят их с визитом для принятия мер по взысканию задолженности, затем подведут итоги информационной акции.

В предвыборный период ведомство призывает самих кандидатов в депутаты избавиться от долгов и тем самым позаботиться о деловой и политической репутации для того, чтобы лишить оппонентов веских доводов для публичных обвинений в неблагонадежности.

Оплатить задолженности можно не посещая отделы судебных приставов с помощью платежных систем, размещенных на сайте службы, а также в кредитных учреждениях, предварительно распечатав квитанции из сервиса «Банк данных исполнительных производств».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Потери недели: кандидатов в мэры Улан-Удэ убыло

В Улан-Удэ продолжается предвыборная кампания в горсовет

Выборная кампания в столице Бурятии переходит на новый уровень

На пост мэра Улан-Удэ претендуют уже пять человек

Число желающих стать мэром Улан-Удэ или депутатом горсовета растёт, но медленно

Трое смелых: в градоначальники Улан-Удэ собрались коммунист, элдэпээровец и самовыдвиженец

Старт дан: кандидаты в мэры Улан-Удэ и горсовет подают заявления

Читайте также