Общество 5 авг 2019 823

​В Бурятии стартовала профильная лесная смена

В спортивно-оздоровительном лагере «Зорька» в Улан-Удэ состоялось торжественное открытие первой в Бурятии профильной лесной смены «Сохраним планету», сообщает ИА Буряад Үнэн со сыылкой на пресс-службу РАЛХ.

Более 100 членов школьных лесничеств, победителей экологических соревнований и олимпиад собрались в лагере, чтобы активно и с пользой провести свой отдых.

За 2 дня дети уже успели подружиться и подготовить красочные выступления для представления.

«Мне тут очень нравится, с некоторыми ребятами мы уже встречались на слёте школьных лесничеств в прошлом году и на слёте в Иркутске. Тогда мы соперничали, а сейчас просто дружим», - рассказывают члены школьного лесничества «Лесная сказка», Света и Снежана.

В течение 3 недель юным лесоводам предстоит продемонстрировать свои знания в области экологии и лесного хозяйства, поучаствовать в соревнованиях и квестах, а также перенять опыт у специалистов-экологов и лесников.

- «В прошлом году в Бурятии насчитывалось 12 школьных лесничеств, в этом году их уже 40. Ребятишки, юные лесники помогают старшему поколению сохранять, преумножать лесные богатства, участвуют в профилактических акциях, мероприятиях. Это говорит о том, что интерес у подрастающего поколения к сохранению природы растёт», - отметил и.о. руководителя РАЛХ Дмитрий Баклашкин.

Фото пресс-службы РАЛХ

Читайте также