Общество 6 авг 2019 628

​Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Бурятии

Фото FireStock

Участие в состязаниях по игровым видам спорта в селе Таловка Прибайкальского района приняли команды Республиканской общественной организации молодых инвалидов «Гэрэл», Республиканской общественной организации инвалидов Центра Деятельности «Отрадный сад» села Таловка, Иркутской областной общественной организации инвалидов «Семейная усадьба» и Детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка», сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на минсоцзащиты РБ.

В этом году по условиям Спартакиады состав команд был смешанным, то есть в каждой команде были представители разных организаций инвалидов. Дети с удовольствием и азартом соревновались в различных конкурсах и эстафетах, что позволило им поверить в свои силы, приобрести уверенность в себе, получить огромное удовлетворение и радость от достигнутых результатов и получить заслуженные награды.

Еще одно знаменательное событие произошло в этот день: сразу после завершения спортивного мероприятия была оформлена гостевая семья для воспитанницы дома-интерната «Журавушка» Надюши. Девочка осталась в Таловке погостить у потенциальных родителей, которые, возможно, в ближайшем будущем станут для нее родными.

Читайте также