Экономика 6 авг 2019 1081

​​Селенгинский ЦКК признан лучшим налогоплательшиком Бурятии

Целью конкурса является повышение общественной значимости добросовестного отношения к выполнению своих обязательств по своевременной и полной уплаты налогов, сборов и других платежей в бюджет, а также популяризация опыта работы лучших налогоплательщиков республики, повышения их роли в социально-экономическом развитии региона, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу Минэкономики РБ.

Победитель конкурса был выбран из 50 крупнейших налогоплательщиков Бурятии среди коммерческих организаций, внесших значительный вклад в формирование доходной части бюджета. При формировании рейтинга учитывалась динамика поступлений налоговых и неналоговых доходов, отсутствие задолженности по обязательным платежам и санкций за нарушение налогового законодательства.

По результатам рейтинга лучшим был признан Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат.

- Очень приятно поздравить победителя, особенно учитывая то, что еще в 2013 году комбинат находился в очень сложной ситуации. Для предотвращения закрытия градообразующего предприятия была проделана огромная работа: новый собственник установил новое оборудование по сортированию и размолу целлюлозной массы, отремонтировал содорегенерационный котел и паровую турбину. Правительством республики было принято решение о выделении в долгосрочное пользование лесосеки, что обеспечило комбинат на долгие годы собственным сырьем, также было поддержано предложение Селенгинского ЦКК по использованию интенсивного лесопользования. Такая слаженная работа позволила сохранить рабочие места, расширить производство, и сегодня СЦКК – одно из ведущих предприятий Бурятии, - отметил замминистра экономики Бурятии Владимир Смолин. 

Фото пресс-службы Минэкономики РБ

Читайте также