Экономика 7 авг 2019 810

​​ВТБ содействует развитию курортных комплексов Бурятии

Банк ВТБ в Бурятии, в рамках ранее установленного кредитно-документарного лимита на группу компаний «Дорстрой­сервис», предоставил дочерней структуре компании - ООО «Курорты Бурятия» - кре­дит в размере 110 млн рублей, сроком на 5 лет.

Средства направлены на реализацию первой очереди проектов по реконструкции республиканских здравниц, а также улучше­нию условий для отдыхающих на курортах «Аршан» и «Горячинск».

Проект стал одним из этапов реализации федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в регио­нах. Вступление Республики Бурятия в состав Дальневосточного федерального округа по­зволило расширить финансовые инструмен­ты для экономического роста территории.

Инесса Лхасаранова, управляющий ВТБ в Республике Бурятия

По словам управляющего ВТБ в Респу­блике Бурятия Инессы Лхасарановой: «Банк в регионе принимает активное участие в финансировании новых социально значи­мых проектов регионального развития, в том числе за счёт инструментов льготного финансирования. За прошлый год и первое полугодие 2019 г. ВТБ заключил в рамках гос­программ сделки на сумму более двух мил­лиардов рублей. Около миллиарда рублей из этой суммы приходится на финансирование инвестиционных проектов в республике. Ещё одним шагом в повышении инвести­ционной привлекательности региона стала поддержка социальных объектов федераль­ной узнаваемости, о которых знают далеко за пределами Бурятии».

СПРАВКА.

ООО «Дорстройсервис» работает на рынке с 2005 года. Основные направления деятельности компании - строитель­ство и содержание автодорог, железных дорог, посадочных полос аэродромов. Од­ними из значимых проектов компании яв­ляются реконструкция международного аэропорта Республики Бурятия «Байкал», строительство перинатального центра в Улан-Удэ.

Читайте также