Общество 7 авг 2019 856

​Добровольцы Бурятии обретут свой «дом»

В Бурятии создадут республиканский ресурсный центр добровольчества. «ДоброДом» откроется уже 23 августа в Республиканском бизнес-инкубаторе, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу Минспорта РБ

«По поручению Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова для ресурсного центра были выделены помещения в Республиканском бизнес-инкубаторе. В них расположатся не только специалисты центра, также будет создано рабочее пространство, оборудованное необходимой техникой, и коворкинг», - отмечает директор Молодежного центра Республики Бурятия Эржена Никифорова.

Всеми помещениями на безвозмездной основе смогут пользоваться волонтеры, добровольческие и общественные организации Бурятии. Уже в конце августа в «ДоброДоме» можно будет проводить небольшие конференции, мастер-классы, совещания, мозговые штурмы.

Открытие ресурсного центра состоится 23 августа в 15:00 в Республиканском бизнес-инкубаторе.

Справка.

Программа «Ресурсные центры» направлена на развитие инфраструктуры поддержки волонтерства в регионах России. В рамках программы обеспечивается методическое сопровождение и сертификация ресурсных центров, обучение команд, внедрение на региональном уровне федеральных программ и эффективных социальных практик. Сеть ресурсных центров добровольчества, входящих в Ассоциацию волонтерских центров, формируется во всех субъектах Российской федерации.