Власть 8 авг 2019 765

​В Джидинском районе Бурятии осудили главу сельского поселения

Фото FireStock

Главу сельского поселения «Нижнеторейское» признали виновным в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на СУ СК России по РБ.

Следствие и суд установили, чтов ноябре 2016 года администрация МО СП «Нижнеторейское» и один из индивидуальных предпринимателейзаключили контракт на капитальный ремонт Нижнеторейского Дома Культуры. Общая стоимость работ, выполняемых по контракту, составила более 290 тысяч рублей.

В декабре этого же года, глава села, достоверно зная, что ремонт ДК не произведен, подписал акт о приеме выполненных в полном объеме работ, и перечислил подрядчику деньги.

Приговором судаглаву сельского поселения приговорили ктрем годам условно,с испытательным сроком три года, с запретом на два года занимать руководящие должности. Кроме этого суд обязал осужденного возместить причиненный сельскому поселению ущерб.

Читайте также