Власть 11 авг 2019 817

​Поздравление Главы Бурятии Алексея Цыденова с Днём строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Дорогие коллеги! 
От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!
Строительная отрасль Бурятии – это в первую очередь люди. Сегодня в ней трудятся свыше 7 тысяч человек. Это профессионалы, которые закладывают фундамент прочного будущего для многих и многих поколений.
В этом году в Бурятии началась реализация Национальных проектов и федеральных программ. Перед нами стоят весьма амбициозные задачи. Необходимо освоить более восьми с половиной миллиардов рублей. Из них, более 6 млрд. будут направлены на проектирование и строительство 112-ти объектов, в том числе 18 объектов будут построены за счет единой дальневосточной субсидии. В этом году будет запроектирован 51 объект.
В 2019 году началось строительство 61 объекта, из них 37 мы должны ввести в эксплуатацию. Это школы, детские сады, спортивные площадки. Недавно в Улан-Удэ открылась поликлиника онкологического диспансера на 250 мест, продолжится возведение национальной библиотеки, начнется строительство регионального центра по стрельбе из лука.
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» к 2024 году нам предстоит достичь увеличения объема ввода жилья до 408 тыс. кв. метров в год, улучшить жилищные условия жителей республики, уровень благоустройства городов и сел Бурятии.
Труд строителя – это всегда работа над мечтой. И каждое построенное здание, дом – это сбывшиеся надежды многих и многих людей. Строительная отрасль как в зеркале отражает экономическое благосостояние региона, а значит достаток и комфорт жизни его жителей. Ответственность, конечно, огромная. Уверен, вместе нам это по плечу.

Алексей Цыденов, 

Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия 

Читайте также