Экономика 13 авг 2019 798

​Работников бурятской торговли бесплатно научат распознавать фальшивые деньги

Фото FireStock

Банк России начал реализовывать специальную программу дистанционного обучения кассовых работников розничных торговых сетей по темам «Подлинность банкнот и монет Банка России» и «Платежеспособность банкнот и монет Банка России», сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на минэкономики РБ.

Слушатели смогут самостоятельно изучить учебные материалы в течение месяца с момента назначения электронного курса, а затем пройти итоговое тестирование в течение одного дня. Те, кто успешно завершит обучение, получат именной сертификат и специальный отличительный знак (наклейку) для размещения на рабочих местах.

- Дистанционные курсы Банка России – хорошая возможность бесплатно повысить профессионализм и компетентность кассовых работников по вопросам определения подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России. Мы надеемся, что торговые организации республики примут активное участие в обучении. В наших общих интересах повышать квалификацию кассовых работников, ведь это позволит снизить риск попадания в наличное денежное обращение неплатежеспособных и поддельных банкнот. Кроме того, программа способствует росту доверия населения к потребительским услугам розничных сетей, - отметил и.о.управляющего региональным подразделением Банка России Виталий Пономарев.

Учебный курс, порядок участия, в том числе технические требования к персональному компьютеру доступны на сайте Университета Банка России university.cbr.ru

Читайте также