Происшествия 14 авг 2019 681

​Виновник аварии в Улан-Удэ выплатил ущерб в 314 тысяч рублей

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по РБ

Судебные приставы Железнодорожного районного отдела г. Улан-Удэ взыскали с 29-летнего автомобилиста крупную сумму материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на УФССП по РБ.

Авария произошла из-за нарушения автомобилистом правила проезда через регулируемый перекресток. Виновник ДТП выехал на запрещающий красный сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем в момент, когда водитель пересекал проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

После того, как выяснилось, что у виновника аварии машина не застрахована, потерпевшему водителю пришлось обратитьсяк независимым экспертам и в суд за определением ивзысканием стоимости восстановительного ремонта транспортного средства.

Согласно выводам независимой экспертизы стоимость ущерба составила 314 тысяч рублей. Суд, изучив материалы дела, признал требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению.

В службе судебных приставов в отношении виновника аварии было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должник сумму ущерба выплатил после вынесения постановления, ограничивающего право выезда за пределы Российской Федерации.

Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения с должника взыскана сумма исполнительского сбора в размере 21 988 рублей.