Экономика 14 авг 2019 847

​Развитие медицинского туризма Бурятии обсудили на международной конференции

Фото предоставлено пресс-службой минтуризма РБ

Российские и зарубежные эксперты представили уникальные технологии лечения и оздоровления, основанные на разработках бурятских медиков, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на минтуризма РБ.

Презентация состоялась в рамках IX Международной научно-практической конференции «Традиционная медицина: пути консолидации с современным здравоохранением», которая прошла в эти выходные в Центре восточной медицины в Горячинске. Здесь же состоялся и симпозиум «Разгрузочно-диетическая терапия для активного долголетия».

В рамках представленных докладов обсудили экономические аспекты развития в республике медицинского туризма.

Участники симпозиума отметили необходимость развития сопутствующих услуг, а также повышения качества туристской инфраструктуры и подготовки обслуживающего персонала при формировании и продажах медицинского и санаторно-курортного туристского продукта.

СПРАВКА

Развитие лечебно-оздоровительного туризма является одним из приоритетных направлений формирования всесезонного туристско-рекреационного комплекса Бурятии. На территории республики осуществляют деятельность 14 санаторно-курортных организаций общей вместимостью 2034 койко-мест.

Читайте также