Экономика 14 авг 2019 774

​На рейсе Москва-Улан-Удэ авиакомпания Smartavia перевезла миллионного пассажира

Фото FireStock

Авиакомпания Smartavia перевезла миллионного пассажира с начала этого года. Им стала Бальжима Балаганова, которая совершила перелет регулярным рейсом авиакомпании из Москвы в Улан-Удэ, сообщили ИА Буряад Yнэн в правительстве РБ.

На церемонии чествования миллионного пассажира Smartavia в московском аэропорту Домодедово Бальжиме Балагановой вручили премиальный сертификат на получение бесплатного билета на перелет рейсом Smartavia и сувениры с символикой авиакомпании. Бальжиме также вручили сертификат и сувенирыпредставители аэропорта.

Бальжима - студентка и совершила перелет по социальному тарифу.

Напомним, первый рейс авиакомпании «Смартавиа» по маршруту Улан-Удэ-Москва-Улан-Удэ прилетел 19 июня.

Это стало возможным после включения региона в состав Дальневосточного федерального округа. Бурятии выделили дополнительные субсидии на авиаперевозки - порядка 2,5 млрд рублей. Также благодаря вхождению в ДФО период действия субсидированных авиабилетов стал круглогодичным, а в перечень льготных категорий добавились многодетные семьи.

СПРАВКА

Жители Бурятии, которым ещё не исполнилось 23 года, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60-ти, а также многодетные, люди с инвалидностью и их сопровождающие смогут летать в российскую столицу со скидкой. Льготный билет обойдётся в 5000 рублей. В эту сумму включена перевозка ручной клади и багажа весом до 23 килограммов.

Приобрести билеты можно в собственных офисах «Smartavia», а также в агентствах города. Всем пассажирам во время полёта предлагают горячее питание, прохладительные напитки и чай или кофе на выбор.

Авиакомпания «Nоrdavia - regionalairlines» (АО «Нордавиа - региональные авиалинии» или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под торговой маркой Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов.

Компания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, -700 и -800, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Читайте также