Общество 19 авг 2019 933

​«Серебряные» волонтеры Бурятии собрали свыше 100 тысяч рублей на помощь ветеранам

Фото FireStock

В рамках акции «Красная гвоздика» 835 добровольцев старше 55 лет из 18 регионов России поддержали акцию «Красная гвоздика» в этом году. По её итогам «серебряные» волонтеры собрали 958 122 рубля. Все вырученные средства от распространения значков в виде цветка направят на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, в том числе Великой Отечественной войны, сообщили ИА Буряад Yнэн в минсоцзащите РБ.

Во Всероссийской акции «Красная гвоздика» приняли участие добровольцы старшего возраста из Владивостока, Волжского, Екатеринбурга, Калининграда, Краснодара, Курска, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Омска, Орла, Самары, Тюмени, Улан-Удэ, Уфы, Ханты-Мансийска, Черкесска и Читы.

Наибольшее количество средств на помощь ветеранам собрали в Магнитогорске - 132 570 рублей, Владивостоке - 105 422 рубля и Улан-Удэ - 103 803 рубля.

Ежегодно, с середины апреля по 22 июня, в России проходит акция «Красная гвоздика», в ходе которой каждый желающий может приобрести значки с изображением всенародного символа памяти о павших и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий.

Акция проводится Благотворительным фондом «Память поколений». Средства, вырученные в ходе акции, направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий.

Федеральная программа «Молоды душой», реализуемая Ассоциацией волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений», призвана создать условия для участия граждан 55 лет в волонтёрской деятельности и популяризировать добровольчество среди людей пожилого возраста.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бурятское правительство утвердило план мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне