Культура 20 авг 2019 1049

​​Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева приглашает жителей Улан-Удэ на праздничное открытие театральных касс

Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева вновь приглашает горожан на праздничное открытие театральных касс. Это радостное событие состоится 24 августа в 13:00 на площади перед театром. Поклонников Мельпомены ждут концерт, акции и скидки – именно так бестужевцы откроют продажу билетов на предстоящий театральный сезон, сообщает ИА Буряад Үнэн.

Для горожан и гостей столицы Бурятии выступят артисты Алёна Байбородина, Светлана Полянская, Елена Ербакова, Евгений Винокуров, а также группа «Дари», в которую входят актёры Владимир Барташевич, Аюр Доржиев, Иван Бузунов и профессиональные музыканты.

В этот день билеты на спектакли сентябрьского и октябрьского репертуара (за исключением постановок, идущих на Малой сцене) можно будет купить со скидкой 20 %.

На праздничном открытии театральных касс с выгодой можно будет приобрести билеты на эксклюзивный проект «Ночь в театре», который ежегодно проходит 22 декабря, в день рождения ГРДТ им. Н.А. Бестужева. Только в эту ночь зрители имеют уникальную возможность познакомиться с «внутренней кухней» театра, театральными профессиями и работой цехов, на себе испытать, что такое быть актёром. В «Ночь театра» бестужевцы проводят мастер-классы, раскрывают секреты и устраивают для гостей праздник с тортом и угощениями. Отметим, что 24 августа билет на это незабываемое действо будет стоить 1400 рублей вместо 1700 в другие дни.

Русский драмтеатр в честь открытия театральных касс приготовил для поклонников несколько сюрпризов. Так, на площади зрителей будут ждать «экстрасенсы», которые предскажут желающим, каким будет для них новый театральный сезон. Перед центральными дверьми будет работать «инфобар», где можно узнать обо всех спектаклях театра и познакомиться с репертуаром. Сотрудники с удовольствием расскажут о постановках и помогут определиться с выбором.

Здесь же пройдёт беспроигрышная лотерея за пост в социальной сети и фото купленных билетов, каждого участника ждут подарки. Кроме того, первые десять зрителей, купившие билеты на открытие сезона, получат в подарок набор открыток в тематике «Сказки странствий» с автографом режиссёра, а первые десять покупателей билетов на «Ночь в театре» – юбилейный буклет. Также будет организована оригинальная фотозона с героями и декорациями из спектаклей «Сказка странствий» и «Смерть Тарелкина».

В этот день касса будет работать до 19:00.

Фото пресс-службы Минкульта РБ

Автор: Елена КАПУСТИНА