Происшествия 21 авг 2019 694

​Ради выезда из Бурятии в Киргизию супруги выплатили долг в 823 тысячи рублей

Фото FireStock

В Джидинском районе Бурятии молодая семейная пара выплатила 823 тысячи рублей ради выезда за границу, сообщили ИА Буряад Yнэн в УФССП по РБ.

Как стало известно, молодые люди работают по контракту в г. Кант Кыргызской Республики. До работы за рубежом, они оформили кредит в Сбербанке, исправно вносили ежемесячные платежи из заработной платы, но после переезда в другую страну, платежи прекратились.

В службе судебных приставов в целях взыскания задолженности в отношении супругов были вынесены постановления, ограничивающие право выезда за пределы Российской Федерации.

При пересечении пункта пропуска на границе сотрудники пограничной службы сообщили им о невозможности возвращения назад в Киргизию из-за имеющегося ограничения.

Приехав в Бурятию к родителям, должники сразу же обратились в службу судебных приставов, где им было разъяснено о необходимости оплаты долга для беспрепятственного возвращения в Киргизию.

После разъяснения норм законодательства, должники сумму долга в размере 823 тысяч рублей внесли на депозитный счет службы судебных приставов. На основании платежного поручения, ограничительные меры в отношении супругов были сняты, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.