Экономика 21 авг 2019 1135

​​Делегация Бурятии примет участие в международной конференции

В целях дальнейшего ускорения строительства «экономического коридора между Монголией, Китаем и Россией» и стимулирования региональной экономической интеграции, первая китайско-российско-монгольская конференция о создании молодежного бизнеса пройдет в городе Маньчжурия с 10 по 12 сентября, сообщает ИА Буряад Үнэн.

Конференция была организована Управлением Министерства коммерции КНР по стимулированию инвестиций, народным правительством АРВМ, правительством Восточного аймака Монголии, правительством Забайкальского края, правительством Республики Бурятия. Исполнителем является народное правительство Маньчжурии.

Фото автора

Как известно, данная конференция будет посвящена теме «Инновационное развитие, взаимовыигрышное будущее», её цель - построение регионального сообщества в единстве Китая, России и Монголии. На конференции пройдет обсуждение вопросов укрепления сотрудничества между молодежью, продвижения строительства «экономического коридора между Монголией, Китаем и Россией», стимулирования экономической интеграции Китая, России и Монголии. В конференции примут участие молодежные элиты предприятий и успешные предприниматели из Китая, России и Монголии, чтобы объединить идеи и опыт, укрепить информационное общение, обеспечить бесперебойное функционирование коммуникационных каналов, разжечь желание к предпринимательской деятельности и предоставить открытую площадку для дискуссий, обмена и инновационного создания бизнеса молодых предпринимателей из Китая, России и Монголии.

Фото автора

Во время конференции пройдут беседы между отечественными и зарубежными предпринимателями, которые инвестируют в сферу промышленности, а также китайско-российско-монгольская презентация о создании молодежного бизнеса, заключение двустороннего соглашения, церемония открытия бизнес-инкубатора китайско-российско-монгольского молодежного предпринимательства, северная научно-техническая выставка и другие мероприятия, а также в конференции пройдёт «Манифест китайско-российско-монгольской конференции о молодежном создании бизнеса».

Первая конференция будет проведена в городе Маньчжурия, затем будет проходить поочередно в Китае, России и Монголии. В соответствии с развитием ситуации, содержание конференции будет постепенно расширяться. Используя преимущество порта г. Маньчжурия-Забайкальск в дальнейшем будет стимулироваться и укрепляться сотрудничество экономики между Китаем, Россией, Монголией.

Автор: Чжан Юй, Чи Чуньюй

Читайте также