Культура 22 авг 2019 1143

​​Концерт памяти Виктора Цоя состоялся в городе Северобайкальск Бурятии

17 августа 2019 года в Северобайкальске состоялся рок-концерт, посвященный дню памяти Виктора Цоя, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу Минкульта РБ.

Несомненно, что Виктор Цой – значимая персона в музыкальной среде, жизнь которого трагически оборвалась в 1990 году. В Северобайкальске уже не один десяток лет чтут память Виктора Цоя и проводят концерты, посвященные памяти замечательного музыканта.

Концерт ознаменовался выступлением множеством рок-групп, как уже знакомым жителям Северобайкальска, так и новых составов: «Я и твой дед», «Форсаж», «Операция Ы» и «Артрозис». Также на северобайкальской сцене выступили гости мероприятия: «Правый берег» (г. Усть-Кут), «Орион» (пгт. Таксимо) и группа Burrn (г. Иркутск).

Без преувеличения можно сказать, что послушать выступление коллективов собралось более 3000 жителей города разных возрастов и поколений, тех, кто вырос на песнях легендарной группы «Кино», и тех, кто только знакомится с их творчеством.

В течение 6 часов со сцены звучали всем знакомые и любимые многими песни. И, конечно, композиции группы «Кино» публика встречала с особым удовольствием подпевала выступающим группам.

Стоит с уверенностью сказать, что формат масштабности проведения мероприятия стала хорошей традицией города.

Фото пресс-службы Минкульта РБ