Происшествия 29 авг 2019 815

​Бурятские полицейские задержали подозреваемых в кражах с территории турбазы

Фото samlib.ru

Ночью 26 августа в отдел полиции Кабанского района поступило сразу несколько заявлений о кражах с территории турбазы в местности Байкальский прибой, сообщили ИА Буряад Yнэн в МВД России по РБ.

В одном случае у отдыхающих из комнаты похитили телефон, золотую цепочку с подвеской и музыкальную колонку на сумму 265 тысяч рублей (злоумышленник проник в помещение через незапертую дверь, пока туристы спали).

В другом случае – злоумышленники совершили кражу трех мобильных, сумок с одеждой, документов из гостевого дома (неизвестные в отсутствие хозяев имущества выставили окно). Ущерб оценивается в 128 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и по горячим следам в с. Кабанск задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей района в возрасте 20 лет и 21 года, приехавшие на Байкал отдыхать.

Пока двое из них после совместного распития спиртного совершали кражу из гостевого дома, третий, отоспавшись в транспортном средстве, направился на их поиски. Зайдя по дороге в помещение турбазы, он похитил имущество спящего в комнате гражданина.

Похищенное частично изъято полицейскими, часть вещей фигуранты уничтожили.

Отметим, что один из них уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и некоторое время обучался в спецшколе закрытого типа. Другой совершил преступление, будучи условно осужденным.

Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде ареста.