Общество 30 авг 2019 780

​«Спасибо за уютный двор»: в Улан-Удэ открылась еще одна универсальная спортивная площадка

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

Всем двором – с музыкой, танцами, соревнованиями и чаепитием, отпраздновали жители домов улицы Комсомольской города Улан-Удэ открытие универсальной спортивной площадки. Радость детворе подарил депутат Народного Хурала Батор Цыбиков, не откладывая в долгий ящик наказы своих избирателей, он сумел осуществить мечты жителей округа № 23, сообщили ИА Буряад Yнэн в бурятском парламенте.

Построенная спортивная площадка отвечает всем современным требованиям: имеет прорезиненное искусственное покрытие и разметку для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта, сетка ограждает от потери мяча. Детвора рада игровой площадке с разнообразными горками, переходами, качелями.Как рассказали жители, в их дворе собираютсядети всей близлежащей округи.

Объект обошелся бюджету в 1,4 млн рублей.

- Когда год назад писали наказ депутату, не ожидали такой скорости исполнения. Когда зашли строители, начала работать техника мы обрадовались. Сегодня мы говорим «спасибо» депутату Народного Хурала Батору Цыбикову, строителям – фирме «Балси», администрации города Улан-Удэ и района, - выразила благодарность от имени жителей микрорайона Оксана Киселева.

Жители принимали самое деятельное участие в благоустройстве двора: контролировали ход строительных работ, давали советы по обустройству, озеленяли территорию. Совместный труд объединил всех соседей, а праздничное чаепитие с домашними пирогами и блинами стало тому подтверждением.

Следует отметить, что за 10 лет депутатской деятельности и «пробивным» способностямБатора Цыбикова на 23 избирательном округе построено порядка 80 детских дворовых площадок и 10 спортивных сооружений. По словам парламентария, программа реализации наказов избирателей будет продолжена.

Читайте также