Экономика 2 сен 2019 794

​Улан-Удэнский авиазавод отметил 80-летний юбилей

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

Крупнейшее промышленное предприятие Бурятии в эти дни отметило свое 80-летие. Праздничные мероприятия продолжались три дня и завершились 1 сентября красочным авиашоу и концертом. Коллектив и руководство Улан-Удэнского авиазавода поздравил заместитель председателя Народного Хурала РБ Баир Жамбалов, сообщили ИА Буряад Yнэн в республиканском парламенте.

Вице-спикер республиканского парламента отметил славный трудовой путь предприятия:

- Здесь производились самолеты в годы Великой Отечественной войны, ковалась победа в тылу. В послевоенные годы – укреплялась оборонная мощь страны. Продукция Улан-Удэнского авиазавода очень высоко ценится в Вооруженных силах России и в дружественных странах.

Отдельно Баир Жамбалов отметил роль директора авиазавода, депутата Народного Хурала Леонида Белыха, сумевшего вывести предприятие в лидеры экономики. Благодаря умелому руководству завод на хорошем счету и имеет хорошие перспективы.

К своему 80-летию Улан-Удэнский авизавод подошел в статусе флагмана промышленности и крупнейшего налогоплательщика республики, где работают тысячи человек. Идут процессы конверсии, диверсификации производства. Поэтому завод уверенно смотрит в будущее.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На Улан-Удэнском авиационном заводе строится современный логистический комплекс

Улан-Удэнский авиационный завод организовал практику студентов технических вузов страны

Вице-премьер Юрий Борисов: «У Улан-Удэнского авиазавода откроется второе дыхание с новыми моделями»

19 работников Улан-Удэнского авиационного завода стали отличниками качества

Читайте также