Власть 2 сен 2019 703

​​Глава Бурятии Алексей Цыденов примет участие в Российско-Монгольских переговорах

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Сегодня, 2 сентября, в Монголии Глава Бурятии Алексей Цыденов принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы советских и монгольских войск над японо-маньчжурскими захватчиками на реке Халхин-Гол. Глава республики также примет участие в Российско-Монгольских переговорах с участием Президента России Владимира Путина, сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Главы и правительства РБ.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

В Улан-Баторе Алексей Цыденов возложил цветы к памятнику маршалу Советского Союза Г.К. Жукова и встретился с участниками автопробега «Улан-Удэ - Халхин-Гол». Также Алексей Цыденов принял участие в открытии выставки по случаю 80-летия совместной Победы на реке Халхин-Гол совместно с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Монголии Искандером Азизовым. Выставка проходит в Национальном историческом музее Монголии.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

В программе рабочей поездки встречи Главы Бурятии с руководителем межпарламентской группы «Монголия – Бурятия» Н.Оюундарь и с министром дорог и развития транспорта Монголии Б.Энх-Амгалан.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

3 сентября Алексей Цыденов примет участие в Российско-Монгольских переговорах в Государственном дворце. В рамках переговоров Президент России Владимир Путин встретится с председателем Великого государственного хурала Монголии Гомбожавыном Занданшатаром, а также с премьер-министром Ухнаагийном Хурэлсухом. На переговорах в Улан-Баторе планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, политического, торгово-экономического и военно-технического взаимодействия. Запланирован также обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ


Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

80-летие Победы на реке Халхин-Гол отпразднуют в Бурятии

Госархив Бурятии презентует межархивную выставку с международным участием

В Бурятии издали монографию к 80-летию Победы в боях на реке Халхин-Гол

Участники автопробега «Дорогами отцов» из Бурятии спасли пострадавшего в ДТП ребенка

Владимир Путин прилетит в Улан-Батор на торжественные мероприятия по случаю 80-летнего юбилея битвы на Хахин-Голе