Спорт 5 сен 2019 1527

​Спортсмен из Бурятии Баир Асалханов дебютирует в смешанных боевых искусствах ММА (Mixed Martial Arts)

Баир Асалханов

12 октября в Москве в Fight Nights Global состоится бой нашего земляка Баира Асалханова против Артёма Лобанова из Ростова. Это будет дебют бурятского спортсмена в смешанных боевых искусствах ММА (Mixed Martial Arts), сообщает газета «Бурятия».

Организовать эту встречу помог министр спорта и молодёжной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов, который до своей работы в правительстве Бурятии был вице-президентом Академии спортивных и прикладных единоборств. Работая в Москве, Дамдинцурунов зани­мался продвижением бурятских спортсменов, оказывал поддержку при продвижении спортсменов из Бурятии. В частности, был наставником чемпиона мира по боево­му самбо и джиу-джитсу, бойца ММА Алексея Иванова, чемпиона мира по панкратиону Вадима Бусеева.

Баир будет представлять улан-удэнский бойцовский клуб «Патриот», открытие которого состоится в ближай­шее время. Кроме того, поддержку нашему бойцу окажет и известный в Бурятии бизнесмен Лев Асалханов.

«Асалханов Баир подписал контракт с клубом «Па­триот» (Бурятия)!!! Асалханов Лев Алексеевич принял ре­шение участвовать в продвижении нашего бойца в мире ММА!!!», – написал на свой страничке в Instagram министр спорта.

Напомним, что Баир Асалханов финалист чемпионата России по универсальному бою, чемпион гран-при Сибири по ММА, чемпион и призёр международных всероссий­ский соревнований по рукопашному бою, боевому самбо, ММА. В профессиональном спорте провёл девять боёв, в семи вышел победителем. Его соперник Артём Лобанов в пяти поединках из шести одержал победу досрочно, бо­левыми, удушающими приёмами.

Фото sport-rb.ru

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бурятская спортсменка Дарима Сандакова стала чемпионкой Европы

В Улан-Удэ с первенства мира вернулся бурятский шахматист Эрдэм Хубушканов

Автор: Герман НАМЖИЛОВ

Читайте также