Спорт 9 сен 2019 1436

​​Монгольские футболисты продолжают переписывать историю

На азиатском континенте начался второй отборочный раунд чемпионата мира 2022 года. Сборная Монголия в первом туре обыграла команду Мьянмы со счетом 1:0, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Напомним, что сборная Монголия впервые в истории вышла во второй отборочный раунд. Монгольским любителям футбола недолго пришлось ждать исторической победы.

В первый игровой день в Улан-Батор приехали футболисты Мьянмы. На переполненном стадионе футбольного центра федерации футбола Монголии болельщики увидели первый гол уже на 17-й минуте матча. Он на счету Дулгууна Амараа. Во втором тайме гости остались вдесятером на 65-й минуте.

В другом матче группы F, где выступают монголы, сборная Таджикистана со счетом 1:0 нанесла поражение команде Кыргызстана. Единственный мяч был забит также в первом тайме.

Следующий матч сборная Монголии проведет в Улан-Баторе 10 сентября со сборной Кыргызстана. В этот же день команда Мьянмы примет фаворитов группового турнира, сборную Японии.