Общество 10 сен 2019 693

​Дошкольники Закаменского района Бурятии стали участниками акции «Шагающий автобус»

В Закаменске воспитанники детского сада №7 «Колокольчик» стали участниками акции «Шагающий автобус»,сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу МВД России по РБ. 

Цель акции – сформировать у детей устойчивые навыки законопослушного поведения на дороге и ознакомить их с безопасным маршрутом в детский сад.

Специально для мероприятия воспитатели учреждения сделали макет автобуса, «пассажирами» которого стали дошкольники. По пути его следования сотрудники ГИБДД рассказывали детям, как правильно и безопасно вести себя на разных участках дороги: пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. Каждый ребенок на практике закрепил навыки поведения в условиях реальной улично-дорожной сети.

Акцию «Шагающий автобус» поддержали проезжающие мимо водители, которые останавливались и приветствовали детей. Сами ребята получили массу положительных эмоций – как от экскурсии, так и от общения с автоинспекторами и водителями.

По окончанию мероприятия полицейские вручили детям грамоты, а руководителю и воспитателям детского сада – благодарственные письма.

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ