Общество 10 сен 2019 1050

​Бурятском селе Корсаково инициативная молодежь развивает туристическую зону

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта РБ

В этом году местная общественная организация поддержки молодежных инициатив «Молодежь Корсаково», выиграла грант Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия в номинации – содействие молодежного предпринимательства на проект «Эхо Кударинской степи», сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Минспорта РБ.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта РБ

Проект направлен на организацию туристической зоны в селе Корсаково силами молодых людей.

Инициативными ребятами на выигранные средства были изготовлены национальные наряды, информационные стенды и баннеры, проведен ремонт кабинета организации, а также была построена летняя веранда, как одна из точек маршрута.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта РБ

Уже туристическая зона принимает интересные и социально-значимые мероприятия. Так была организована экскурсия по туристическому маршруту для членов региональной общественной организации «Я живу!» – онкобольных и их родственников и волонтеров организации.


Фото предоставлено пресс-службой Минспорта РБ

В программу мероприятий входила традиционная встреча на байрса, где был проведен обряд «Угтамжа» с подношением молочных продуктов. Далее наши гости отправились в экскурсию по селу. Туристы посетили Аллею Славы, Информационно-культурный центр, дом культуры, часовню и другие достопримечательности.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта РБ

Читайте также