Экономика 11 сен 2019 1161

​​В Закаменске пройдет I Форум моногородов Бурятии

12-13 сентября в Закаменске пройдет I Форум моногородов Бурятии. На Форуме представят востребованные госпрограммы развития территорий и меры поддержки инвестпроектов, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

В Форуме примут участие представители министерств РБ, Фонда развития моногородов из Москвы, Фонда поддержки малого предпринимательства РБ, Управляющей компании ТОР «Бурятия». Мероприятие организуют Министерство экономики РБ совместно с Администрациями Закаменского района и города Закаменск.

Деловая программа включает панельную дискуссию, проектную сессию (деловая игра) и пленарное заседание. В рамках Форума также проведут командный квест «Прошагай город». Проект запущен Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google в начале 2019 года для привлечения туристов в российские моногорода. Он предусматривает нанесение на карты Яндекс и Google интересных для туристов объектов. Так, участники из 6 моногородов республики 13 сентября пройдут по турмаршрутам Закаменска, сделают фотографии достопримечательностей и нанесут их на карты.

Выставка-ярмарка #СделаноВмоно презентует продукцию, изготовленную предприятиями, организациями, а также мастерами-ремесленниками Закаменска.

Читайте также