Общество 16 сен 2019 797

​В Бурятии думают, как снизить количество употребления алкоголя

Фото предоставлено пресс-службой минспорта РБ

В селе Кабанск в рамках Всероссийского Дня трезвости состоялось выездное заседание межведомственного Координационного совета по выполнению плана реализации Концепции по снижению масштабов продукцией и профилактике алкоголизма среди населения России на период до 2020 года в республике Бурятия, сообщили ИА Буряад Yнэн в минспорте РБ.

В заседании приняли участие представители девяти министерств и ведомств, отвечающие за работу по профилактике алкоголизма в Бурятии.

«Проблема алкоголизма имеет особую актуальность и несёт серьезную опасность как отдельно взятому человеку, так и современному обществу в целом. Алкоголь становится причиной несчастных случаев, отравлений, инвалидизации, разрушения семей, деградации личности, убийств и многих других негативных последствий», - отметила в своем выступлении главный специалист-эксперт отдела поддержки молодежных инициатив минспорта РБ Светлана Саксудаева.

Участники рассмотрели вопросы реализации межведомственного плана и взаимодействия по профилактике алкоголизма в Бурятии, в том числе в подростково-молодежной среде.

В конце заседания принято решение об усилении профилактических мер по снижению уровня употребления алкоголя всем субъектам профилактики.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Бурятии объявили Месячник пропаганды трезвости

В Бурятии анонимные алкоголики помогут другим излечиться от «зелёного змия»

Пить в Бурятии стали меньше

Читайте также