Общество 19 сен 2019 671

​В бурятском селе Бичура водителям напомнили о необходимости уступать дорогу автотранспорту экстренных служб

Фото предоставлено пресс-службой Республиканского агенства ГО и ЧС 

Ситуации, угрожающие жизни и имуществу людей, возникают каждый день. Поэтому пожарные, полицейские и медработники готовы выехать на помощь этим людям в любую минуту. Однако, оперативный выезд экстренных служб не всегда гарантирует их оперативное прибытие туда, где в них нуждаются. Не последнюю роль в этом играют автомобилисты, препятствующие проезду спецтранспорта, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Республиканского агентства ГО и ЧС.

В Бичурском районе сотрудники ГИБДД и работники 15-го Бичурского отряда ГПС РБ напомнили водителям о необходимости уступать дорогу автотранспорту экстренных служб, двигающемуся с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами. Профилактическое мероприятие прошло на центральных улицах села Бичура.

Фото предоставлено пресс-службой Республиканского агенства ГО и ЧС 

Организаторы подчеркнули, что от того, насколько быстро машина со спецсигналами доедет до места происшествия, зависит жизнь и здоровье человека. «Не игнорируйте требования правил дорожного движения, с пониманием отнеситесь к ситуации, когда автомобиль пожарной службы, скорой помощи или полиции спешит на вызов», - обратились они к водителям.

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает, что в соответствии с пунктом 3.2. ПДД РФ, при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства. Не уступив дорогу спецтранспорту Вы можете лишить другого человека последней надежды на спасение!

Фото предоставлено пресс-службой Республиканского агенства ГО и ЧС 

Читайте также