Общество 19 сен 2019 794

​Стратегию развития до 2023 года разрабатывают в больнице скорой медицинской помощи в Бурятии

Фото предоставлено пресс-службой минздрава РБ

В проекте заняты руководство больницы, заведующие отделениями, старшие медсестры и даже пациенты. Анализ контекста и внешней среды проводится по направлениям: технология, этика, социология и культура, эпидемиология и экология, демография и другие, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минздрава РБ.

C участием медицинского персонала больницы проведен обширный SWOT – анализ, который дал видение работы с внутренними и внешними клиентами, классифицированы целевые группы. Регулярно проводится анкетирование среди сотрудников и пациентов, активно внедряется система контроля качества и безопасности медицинских услуг, разработано Положение о наставничестве.

Фото предоставлено пресс-службой минздрава РБ

Стратегия развития больницы включает самые знаковые точки роста: внедрение передовых инновационных методов лечения, развитие наставничества, внедрение практических инструментов Росздравнадзора. В ходе реализации проектов важны пути получения результата. Одним из нестандартных решений будет использование региональных ценностей при проведении мероприятий и проектов.

– На данном этапе мы видим некоторые несоответствия требованиям санитарных норм и правил площадей нашей больницы, об этом пишут в СМИ. Действительно, здание больницы устарело, необходимо обновление оборудования, расширение койко-мест и в реанимации, и в стационаре. В экстренной медицине решение принимается за секунды, когда нужно человека спасать здесь и сейчас. Мы работаем над этими непростыми вопросами совместно с Министерством здравоохранения, и уверен, что общими усилиями все задачи решатся. От наших решений, ответственности и повседневной деятельности зависит во многом социальная среда, не только физическое, но и моральное здоровье общества, – отмечает главный врач Эрдэм Раднаев.

Фото предоставлено пресс-службой минздрава РБ

Как известно, одними из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение» является снижение смертности населения, обеспечение оптимальной доступности для населения медицинских организаций. Коллектив РК БСМП им. В. Ангапова находится постоянно в режиме обучения, приглашая к себе ведущих аудиторов. Среди них Радомир Бошкович, директор ООО «Международный инновационный консалтинг» (г. Москва), Виктор Гриценко, аудитор DQS по системам менеджмента качества, Евгений Князев, Генеральный директор ООО «ЭкспертЗдравСервис» (Санкт-Петербург), аудитор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» (ISO 9001, ISO 14001, HACCP), ведущие сотрудники Красноярской краевой больницы №1 и другие. Коллектив одного из ведущих медицинских учреждений Бурятии уверен, что разработанная коллективом Стратегия поможет определить вектор развития, укрепит способность отвечать новым требованиям и вызовам информационного века.