Культура 20 сен 2019 938

​В Улан-Удэ презентуют книгу к 100-летию самой большой буддийской ступы Джарун Хашор

Презентация книги «Великая ступа «Джарун Хашор»: история и современность» пройдет в Национальной библиотеке в рамках XXIV Книжного салона. Автор-составитель книги Соелма Бадмаева. Книга посвящена 100-летию со дня освящения самой большой буддийской ступы в России - Джарун Хашор. Этот удивительный объект является аналогом великой ступы «Бодхнатх», которая находится в Непале. В книгу вошли легенды, повествования, рассказы, статьи, воспоминания, магталы, юроолы, стихи и песни, а также уникальные фотоматериалы. Статьи авторов представлены в оригинале на бурятском и русском языках, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минкульта РБ.

Научный редактор книги – доктор исторических наук Сэржэна Дугарова. Книга будет интересна буддологам, тибетологам, историкам, а также широкой аудитории читателей. В мероприятии примут участие государственные и общественные деятели республики, учёные, деятели культуры и искусства, журналисты, а так же земляки автора.

Презентация состоится 24 сентября в зале деловых встреч и переговоров Национальной библиотеки Республики Бурятия в 15.00 часов.

Фото пресс-службы Минкульта РБ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Презентация монографии «От Ветки до Забайкалья: очерки истории и родословные семейских» пройдёт в Бурятии

Читайте также