Общество 23 сен 2019 1056

​В школах Бурятии завершается капитальный ремонт 12 спортивных залов

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

В 2019 году капитальный ремонт спортивных залов в школах проводится благодаря реализации в Бурятии федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минобрнауки РБ.

В рамках мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в республике завершается капитальный ремонт 12 школьных спортзалов. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов направлено более 35,6 млн рублей (33,5 млн – фед., 2,1 – респ.).

Самая крупная сумма – более 4,6 млн рублей – выделена на капремонт спортивного зала Багдаринской школы Баунтовского эвенкийского района, в которой обучается 571 учащихся. Проведена замена кровли, системы отопления, устройство вентиляции, ремонт полов, облицовали стены по системе КНАУФ.

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

На капитальный ремонт спортзала Барагханской школы в Курумканском районе направлено 4,1 млн рублей. На этом объекте заменили пол в зале, провели внешнюю и внутреннюю отделку стен и сантехнические работы, отремонтировали потолки, оконные и дверные проемы, канализацию, отопление, кровлю, вентиляцию и электрику. Ремонт был завершен уже в июле.


Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Капитальный ремонт спортивных залов также проведен в Верхнеторейской СОШ Джидинского района, Целинной СОШ Еравнинского района, Алтайской СОШ Кяхтинского района, Мухоршибирской СОШ №1, Турунтаевской районной гимназии Прибайкальского района, Киндигирской основной общеобразовательной школы Северо-Байкальского района, Селенгинской и Десятниковской СОШ Тарбагатайского района.

До конца сентября ремонт будет завершен еще на двух объектах – Северомуйской и Баргузинской школах. На капитальный ремонт спортивного зала Баргузинской средней школы, в которой обучается более 1000 детей, направлено 3,8 млн. В школьном спортзале проводится ремонт пожарной сигнализации, электрики, крыши, полов, стен и окон, входных и межкомнатных дверей. Также в спортзале появятся обновленный баскетбольный щит, шведская стенка, балки для каната и натяжная сетка.

1 сентября в указанные школы пошли более 3,3 тыс. детей.