Общество 24 сен 2019 623

​В Бурятии завершилась подготовка к отопительному сезону

На сегодня, по результатам проведенного Министерством мониторинга готовности, из 508 котельных 100%-ю готовность имеют 506. Об этом заявил министр строительства Николай Рузавин на планерном совещании, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минстроя РБ.

Не готовые 2 котельные в Муйском районе. Они на особом контроле. На котельной п. Северомуйск проводится ремонт углеподачи и золоудаления, а на котельной в п. Таксимо проводятся работы по установке дымовой трубы. По предварительным данным 26 сентября ремонтные работы должны завершиться и котельные запустят в работу.

По состоянию на 23 сентября полностью отопительный сезон начат в Баргузинском, Баунтовском, Бичурском, Джидинском, Еравнинском, Иволгинском, Кижингинском, Курумканском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Окинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Хоринском районах, г. Северобайкальск, г. Улан-Удэ. В Заиграевском, Закаменском и Тункинском районе часть котельных не запущена, там отопительный сезон начнется когда температура воздуха в течении пяти дней будет держаться не более 8 градусов.

Фото предоставлено пресс-службой минстроя РБ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Отопительный сезон в столице Бурятии начнется 15 сентября

В ряде районов Бурятии начался отопительный сезон

Читайте также