Общество 26 сен 2019 991

​​Педагог из Бурятии принимает участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2019»

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

22 сентября в столице Чеченской Республики г. Грозный торжественно открылся Всероссийский конкурс «Учитель года России-2019». Бурятию на конкурсе представляет учитель физкультуры Бурятской гимназии №29, абсолютный победитель республиканского конкурса «Учитель года Бурятии» Дмитрий Павлов, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минобрнауки РБ.

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Участников приветствовал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По поручению министра просвещения РФ Ольги Васильевой всех присутствующих поздравил первый заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович. Абсолютный победитель конкурса «Учитель года» - 2018, учитель обществознания и права Алихан Динаев, в свою очередь, поблагодарил нынешних конкурсантов за добрые отзывы об организаторах конкурса.


Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Накануне в Грозном стартовало первое испытание I очного тура: участники дают открытые уроки. Дмитрий Павлов проведет урок физкультуры 25 сентября у 11-класников Математической школы №1 имени Х.И. Ибрагимова. В ходе испытания конкурсант должен показать свои умения в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока, а также продемонстрировать творческий потенциал. Тема урока определяется в соответствии с календарно-тематическим планированием учителя школы и рабочей программой с учётом её фактического выполнения в соответствующих классах.


Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Ранее состоялся очно-заочный тур состязания, в рамках которого участники представляли свои интернет-ресурсы и писали эссе на установочном семинаре.

Также участникам предстоит пройти такие испытания, как «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс» и «Образовательный проект». 2 октября конкурсанты отправятся в Москву, где пятерку призеров ждет последний тур и испытания «Публичная лекция» и «Разговор с министром». 4 октября на праздничном концерте в Государственном Кремлевском дворце будет объявлено имя победителя конкурса «Учитель года России» -2019.



Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Напомним, в состав жюри заключительного этапа главного педагогического конкурса страны вошли два представителя Бурятии: заместитель директора по научно-методической работе школы № 47 г. Улан-Удэ Елена Цыдыпова и ректор Бурятского республиканского института образовательной политики Владимир Цыренов.

С материалами конкурсных дней и фоторепортажами можно ознакомиться на сайте "Учительской газеты", а также в группе "ВКонтакте".



Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: 

Учитель года Бурятии: «Я был всех сильнее физически»

Читайте также