Происшествия 26 сен 2019 1035

​Сотрудника бурятской полиции уволили за коррупционное правонарушение

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявили факт непредставления сотрудником отдела МВД России по Прибайкальскому району сведений о расходах, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на прокуратуру РБ.

Прокуратура района установила, что в 2017 году работник этого ведомства приобрел совместно с супругой и двумя несовершеннолетними детьми жилой дом и земельный участок. Расходы на покупку недвижимости существенно превысили совокупный доход всех членов семьи за три предшествующих года. Несмотря на заключение крупной сделки сотрудник полиции не представил сведения о расходах за 2017 год в отношении себя, супруги и несовершеннолетних детей.

Прокурор Прибайкальского района в связи с допущенным нарушением Федерального закона «О противодействии коррупции» внес представление заместителю министра внутренних дел по республике о привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности. Министерство инициировало процедуру контроля за расходами названного сотрудника и уволило его со службы ввиду утраты доверия.