Экономика 30 сен 2019 825

​​Глава Бурятии проинспектирует строительство 11 детских садов и реконструкцию 2 школ

Объекты строятся по госпрограмме «Развитие образования», в рамках национального проекта «Демография», за счет средств из федерального бюджета, адресно выделенных республике по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева и в рамках ликвидации 3 смены, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу главы и правительства РБ.

Глава Бурятии в субботу, 28 сентября, выехал для оценки степени готовности на объекты капитального строительства, большинство из которых должны быть завершены уже в этом году.

Алексей Цыденов посетит строящиеся по госпрограмме «Развитие образования» в рамках создания дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет по детские сады улицам Толстихина, Каландаришвили и в мкрн Энергетик.

Также Глава Бурятии проинспектирует строительство дошкольных образовательных учреждений в мкрн Звездный, в 142 квартале и в селе Эрхирик Заиграевского района, которые появятся благодаря адресно выделенным республике по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева средствам из федерального бюджета.

В списке посещения стоят строящиеся в рамках национального проекта «Демография» детские сады на улице Батожабая, в 102, 111, 115, мкрн и в поселке Сосновый бор. Напомним, что также по данной линии финансирования в этом году будет возведено новое детское учреждение в селе Сотниково Иволгинского района.

В общем детские сады, строящиеся в 2019 году, рассчитаны почти на 3 тысячи воспитанников.

Кроме того, Глава Бурятии посетит еще две стройки – корпуса на 250 мест для школы №25 и пристроя на 216 мест с теплым переходом к гимназии №33, которые появятся в рамках ликвидации третьей смены в республике по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РБ

Читайте также