Происшествия 3 окт 2019 788

​В Улан-Удэ выявили аварийно-опасный участок дороги

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в г. Улан-Удэ продолжается работа по ликвидации аварийно-опасных участков, сообщает ИА Буряад Yнэн. Как рассказали в МВД России по РБ, в ходе анализа аварийности за 2018 год выявлен аварийно-опасный участок в районе остановки общественного транспорта «10 корпус ВСГУТУ» и домов №37, 39е, 39 к1, 41 по улице Ключевской. В прошлом году на указанном участке дороги произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

Первого января текущего года на располагающемся там нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомашины «Рено Логан» совершил смертельный наезд на пешехода. В связи с чем, по предложению Госавтоинспекции, мероприятия по повышению безопасности дорожного движения на данном участке были включены в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Улан-Удэнской городской агломерации.

В целях снижения аварийности, в рамках реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в настоящее время на пешеходном переходе произведено строительство светофорного объекта, термопластиком нанесена дорожная разметка, обустроены подходы к пешеходному переходу и по трамвайному полотну для маломобильных граждан.