Культура 4 окт 2019 4670

​​Бурятский стендап-комик выступит в шоу «Открытый микрофон» на ТНТ

Сегодня, 4 октября, на ТНТ выйдет новый выпуск шоу «Открытый микрофон». Участники проекта, пока никому не известные стендап-комики, будут бороться за приз – 3 миллиона рублей. Быть в числе тех, кто выступает на одном из самых популярных комедийных шоу в России, желает и 24-летний Лхагвадоржи Цыбикдоржиев, который представляет бурятское село Кырен, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу ООО "Медиа-Сервис".

Свое село он, любя, называет столицей мира. Со слов Лхагвадоржи, в Кырене стендапа нет, и он единственный, кто увлекается этим жанром, но парень скромно говорит о том, что стендап-комиком себя не считает. Примечательно то, что во время выступления Лхагвадоржи в шоу «Открытый микрофон», он использовал свой родной бурятский язык, что, безусловно, выделило его среди остальных участников.

- Перед выступлением я очень сильно волновался, переживал, оценят ли мои шутки. Но за 10 минут до выхода на сцену волнение просто растворилось. Стоя на сцене, я не видел ни наставников, ни зрителей, я смотрел только на свою девушку и друга, которые поддерживали меня, сидя в зрительном зале, – рассказал Лхагвадоржи. – Вообще, выступление в шоу «Открытый микрофон» — это для меня даже не соревнование, а больше приятное и увлекательное путешествие в мир интересных людей из разных уголков нашей страны. От участия я ничего глобального не ожидал, мне просто повезло, в том, что я прошел кастинг и получил возможность выступать перед широкой аудиторией. Единственным моим желанием было выступить достойно, и это, пожалуй, было моим основным ожиданием – для меня лично оно на 100% оправдалось.

Выпуск проекта «Открытый микрофон» с Лхагвадоржи Цыбикдоржиевым выйдет сегодня, 4 октября, в 23.00 на ТНТ.

Фото предоставлено пресс-службой ООО "Медиа-Сервис"