Общество 7 окт 2019 855

​В Бурятии действующие чемпионы мира «Танкового биатлона» готовят новых чемпионов

В Республике Бурятия на полигоне «Бурдуны» Восточного военного округа действующие чемпионы мира по «Танковому биатлону» проводят занятия с танковыми экипажами по разработанной ими системе обучения, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Военного восточного округа.

Механик-водитель старший сержант Иван Осеев и наводчик старшина Бато Цыдыпов организовали занятия с кандидатами на участие в отборочных этапах «Танкового биатлона – 2020».

Обучаемые проходят теоретическую подготовку в классе и разбор каждого элемента по преодолению препятствий соревновательной трассы и подготовке штатного вооружения танка к стрельбе, чтобы максимально поразить все мишени и не заработать тем самым штрафные круги.

Чемпионы-танкисты делятся секретами в прохождении трассы. Рассказывают, как правильно преодолевать препятствия с целью экономии времени, какие приемы направлены на слаженность работы экипажа от старта до финиша.

После чего военнослужащие переходят к практическим действиям, по элементам разбирая каждое препятствие соревновательной трассы, пройденное обучаемым экипажем.

Напомним, что старший сержант Иван Осеев на международном этапе военных игр «Танковый биатлон-2019», который проходил на полигоне «Алабино» в Московской области, установил рекорд по скорости, разогнав танк до 84 км/ч., а наводчик старшина Бато Цыдыпов стал двукратным чемпионом танкового биатлона, первый титул чемпиона он получил в 2015 году.

Фото предоставлено пресс-службой ВВО

Читайте также