Спорт 8 окт 2019 1316

​Очередной успех Людмилы Воронцовой из Бурятии

Шестой соревновательный день чемпионата мира по боксу среди женщин принес очередной успех бурятской публике. Вторую победу на турнире одержала Людмила Воронцова, сообщает ИА "Буряад унэн".

Чемпионат мира плавно подошёл к экватору, и совсем скоро начинаются решающие поединки. Чтобы зрители смогли посмотреть наибольшее количество интересных боев, организаторы с 8 октября распределили поединки на дневную и вечернюю сессии.

Сегодня днём на ринг вышла Людмила Воронцова. В весе до 57 кг. очередной её соперницей стала представительница из Ирландии Микаэла Уолш. Соперница бурятской спортсменки в этом году выиграла серебряную медаль Европейских игр, а в прошлом году была 3-ей на чемпионате Европы. Несмотря на многочисленные регалии соперника, дебютант взрослых чемпионатов мира провела отличный бой. Итоговый счёт 4:1 полностью подтверждает то, что происходило на ринге. А во втором раунде у ирландки даже пошла кровь из носа.

- Я была очень спокойной, у меня не было никакой агрессии и, абсолютно не хотела причинить ей боль, - сразу после встречи призналась Людмила Воронцова. – Конечно, соперница была очень опытной. Несмотря на это, я с ней на ринг вышла в первый раз. Думается, что благодаря поддержке родных трибун смогла сломить сопротивление соперницы. Правильно говорят, что дома и стены помогают.

По её словам, она от боя к бою набирает все больше сил. При этом она добавила, что неважно, какая соперница стоит перед ней. Следующий бой Людмила Воронцова проведет 10 октября. Соперницей станет бронзовый призер чемпионата мира 2018 года Джеймим Бертран. В Улан-Удэ она в первом круге заставила зачехлить перчатку чемпионку мира 2016 года из Италии.

Ещё одна бурятская спортсменка Наталья Шадрина выйдет на ринг 9 октября. Она встретится со спортсменкой из Колумбии Кордеро Жульете Даяна. Интересен тот факт, что южноамериканка на бурятском ринге ещё не провела ни одной встречи. Она пропускала первый круг, а вот во втором раунде против неё на ринг не вышла представительница Конго.

Другая бурятская спортсменка Кристина Ткачева свой первый бой на турнире проведет 10 октября против американки Дэниэль Перкинс. На прошлом чемпионате мира они вдвоем стояли на третьем подиуме пьедестала почета.

На сегодняшний день из российских спортсменов две победы на счету Лилии Аетбаевой. По одному разу победно выступили Екатерина Пальцева, Екатерина Дынник и Саадат Далгатова. Лишь Галина Головченко уступила в первом же раунде.

Фото пресс-службы министерства спорта и молодёжной политики Республики Бурятия

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также