Спорт 10 окт 2019 1075

​​Бурятская спортсменка Наталья Шадрина выиграла бой у колумбийки

Фото Дениса Слепцова

В Улан-Удэ состоялись бои за выход в четвертьфинал Чемпионат мира по боксу среди женщин в весовой категории 60 кг, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минспорта РБ. Спортсменка из Бурятии Наталья Шадрина встретилась на ринге с представительницей Колумбии Джульет Дайаной Кордеро.

Главным преимуществом россиянки на ринге стала скорость. Колумбийка не успевала уклоняться от быстрых «двоек» Шадриной, а также не могла уследить за ее быстрыми перемещениями на ринге. В итоге Кордеро часто била мимо цели, и после таких атак бой увязал в клинчах. Судьи единогласно отдали предпочтение россиянке – 5:0.

- Бой был нелёгкий, с этой соперницей я встречалась в первый раз, - сказала после поединка Шадрина. – Никогда в жизни ее не видела, может, поэтому он был непростой. Изначально мы настраивались на тяжёлый бокс, и поэтому мы были готовы ко всему. Поддержка хорошая, в том числе, потому что здесь половина зала, наверное, мои родственники. Но и других девчонок наши зрители поддерживают. Идём дальше, прошли ещё один этап.


Фото Дениса Слепцова

Для Шадриной данный бой стал третьим по счету поединком на турнире. В первом бое она одолела алжирку Имейн Кхелиф, а во втором не оставила шансов одной из фавориток турнира индианке Деви Лайшрам Сарите.

Таким образом, 10 октября все три бурятские спортсменки выступят в своих весовых категориях. Людмила Воронцова сразится в весе 57 кг с голландкой Джемимой Бетриан, Шадрина в весе 60 кг выйдет против бразильянки Ясмин Феррейры. Для Кристины Ткачевой грядущий бой станет первым в рамках ЧМ, ей предстоит боксировать против представительницы США Даниель Перкинс.

Бои в рамках ЧМ проходят с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно полуфиналы и финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои проводят в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.

В Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей, размещено два ринга, бои на которых идут параллельно.

Фото Дениса Слепцова

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Вторая победа бурятских спортсменок на чемпионате мира по боксу среди женщин

В пятый соревновательный день чемпионата мира в Улан-Удэ на ринг выйдут две российские спортсменки

Спортсменка из Бурятии встретилась на ринге с представительницей Индии

Бурятские спортсменки открыли счёт победам на чемпионате мира по боксу среди женщин

Спортсменка из Бурятии проведет свой второй бой

Две россиянки одолели своих соперниц на чемпионате мира по боксу в Улан-Удэ

Наталья Шадрина выйдет на третий поединок Чемпионата мира в Улан-Удэ

Читайте также