Экономика 10 окт 2019 776

​Министр строительства Бурятии Николай Рузавин: «Увеличить количество рабочих на объекте и ускорить процесс строительства»

Фото предоставлено пресс-службой минстроя РБ

Николай Рузавин: «Увеличить количество рабочих на объекте и ускорить процесс строительства». Такое поручение дал министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии в ходе выездного совещания по вопросу строительства школы по ул. Цыбикова в Октябрьском районе г. Улан-Удэ, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на минстрой РБ.

В рабочем совещании также приняли участие представители подрядной организации ООО «Регин Строй», все субподрядные организации, а также представители Улан-Удэстройзаказчик, УКС.

В настоящее время на объекте ведутся работы по утеплению стен, устройству кровли, внутренней отделке здания. На первом этаже закончилось устройство полов, вентиляции. Подрядные организации обещают в срок до 13 октября установить окна, временные двери и закрыть тепловой контур, до 30 октября установить электрооборудование.

Также до конца октября Улан-Удэстройзаказчику необходимо закупить медицинское, спортивное, музыкальное и хозяйственно-бытовое оборудование, а также заключить контракт на поставку мебели, интерактивного и компьютерного оборудования.

Фото предоставлено пресс-службой минстроя РБ

Сейчас на объекте работает не более 50-ти человек. Министр Николай Рузавин дал поручение увеличить численность рабочих, «таким образом, процесс строительства ускориться и работы будут выполняться в срок. Данный объект у нас на особом контроле, а потому мониторинг о проделанной работе будет проводиться специалистами министерства еженедельно».

Отметим, здание школы запроектировано на 250 учащихся. Расположение и конфигурация учебных блоков обеспечивает их компактное расположение на участке максимально рациональным использованием светового фронта. Группы помещений младшей ступени обучения обособлены от помещений средней и старшей ступеней, имеют автономный вход.На первом этаже здания будут располагаться столовая, обеденный зал на 84 места, помещения для трудового обучения. На втором этаже - читальный зал с фондом хранения, и учебные классы, спортивный зал и раздевалка, на третьем этаже - административные помещения.

Доступность и перемещение по зданию школы обеспечивается по коридорам и рекреациям. Коммуникационные пути разделены остекленными перегородками (для повышения уровня освещенности и лучшей информативности) по противопожарным требованиям. Минимальная ширина основных коридоров не менее двух метров, соответствует требованиям доступности маломобильных групп населения.

Школа имеет три рассредоточенные лестничные клетки рядом с которыми находятся зоны безопасности для спасения маломобильных групп населения со второго и третьего этажа. В каждом учебном блоке организованы сантехнические помещения, набор и количество санприборов в которых определены с учетом расчетной наполняемости школы.

На строительство школы будет затрачено 343,0 млн рублей, из них из федерального бюджета - 336 млн рублей, из республиканского бюджета – почти 7 млн рублей.

Фото предоставлено пресс-службой минстроя РБ

Читайте также