Общество 11 окт 2019 1609

​​Заповедный сувенир выбрали в Баргузинском районе Бурятии

В ФГБУ «Заповедное Подле­морье» подвели итоги конкурса «Заповедный сувенир», который проводился среди талантливых мастеров из Баргузинского райо­на, сообщает газета «Бурятия».

Конкурс стартовал 1 февраля и продлился до 1 октября. Согласно правилам, в нём оценивались из­делия ручной работы, также кон­курсанты рассказали о себе и сво­ём творчестве.

Как отметили организаторы ме­роприятия, жители России, а также иностранные туристы с удоволь­ствием приезжают посмотреть на первозданную красоту величе­ственного Байкала. Ежегодно уве­личивается количественный пока­затель посещений в Забайкальском национальном парке и Баргузин­ском заповеднике, и с каждым годом стремительно растёт ассор­тимент реализуемой сувенирной продукции.

- У посетителей заповедника и Национального парка разные вкусы и предпочтения. Желания туристов совпадают в одном: чтобы суве­ниры, напоминающие о посещении такого незабываемого места, были экологичными и созданы руками местных мастеров, - рассказали в пресс-службе учреждения.

В ФГБУ «Заповедное Подлемо­рье» стремятся, чтобы как можно больше жителей заявили о своих талантах в последующие годы, по­этому конкурс обещают проводить ежегодно. А по итогам нынешнего победительницей признана Татьяна Коломиец, за изготовленный ею су­венир «Белёк».

Фото ФГБУ Заповедное подлеморье

Автор: Антон ИРШУТОВ