Экономика 15 окт 2019 1034

​На Всероссийском конкурсе представлены пять лучших практик из Бурятии

31 октября завершится третий этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. На нем представлены, в том числе, проекты из республики Бурятия. До конца месяца можно проголосовать за лучший проект и ознакомиться с инициативами и практиками других регионов России, сообщили ИА Буряад Yнэн в минэкономики РБ.

Конкурс уже четыре года подряд проводит Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Он призван выявить лучшие эффективные региональные и муниципальные практики и инициативы, инструменты решения актуальных социально-экономических задач регионального уровня.

С 1 по 31 октября в рамках третьего этапа конкурса проходит не только голосование регионов России, но также и общественная оценка практик, прошедших региональный этап конкурса.

Голосование проходит на цифровой онлайн крауд-платформе https://konkurs.smarteka.org.

Всего на крауд-платформе представлено 380 практик из 77 регионов России.

От республики Бурятия на конкурс представлены пять лучших практик:

- в номинации «Городское развитие и инфраструктура» - проект по модернизации системы уличного освещения г. Улан-Удэ;

- в номинации «Туризм и культура» - проект «Развитие этнокультурного и познавательного туризма на основе сохранения национальных традиций и ценностей».

- в номинации «Социальное благополучие» - проект «Семейный контролер»;

- в номинации «Наука и образование» - проект «Организация и проведение «Трудовых смен»;

- в номинации «Цифровое развитие» - проект по созданию единой технологической платформы сайтов исполнительных органов власти Республики Бурятия».

Читайте также