Экономика 15 окт 2019 1195

​​Бурятские фермеры приобрели племенных бычков

При поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Тункинские и Окинские фермеры смогли приобрести бычков казахской белоголовой породы мясного направления. С помощью закупленных бычков планируется увеличить продуктивность стада на следующие года, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минсельхозпрода РБ.

Биологические особенности казахской белоголовой таковы, что предопределяет ее экономические преимущества по сравнению с другими породами мясного скота. Она неприхотлива к пастбищам и кормам, а также к температурным перепадам республики. Отличительной чертой породы казахской белоголовой является беспривязное содержание коров, что позволяет уменьшить существенные расходы. Как говорят сами фермеры, «в нашем регионе племенные бычки такой породы позволят увеличить выход мяса и продуктивность стада.

Отметим, что приобретение племенных бычков данной породы поддержало Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, компенсировав им 70 % суммы затрат.

Фото предоставлено пресс-службой минсельхозпрода РБ

Читайте также