Общество 15 окт 2019 907

​​В Бурятии реализуется социальный проект «Доступная среда. Отдых без барьеров»

Автономная некоммерческая организация «Содействие укреплению здоровья граждан «Здоровье нации» реализует социальный проект «Доступная среда. Отдых без барьеров», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минсоцзащиты РБ.

Проектом предусмотрена организация отдыха и оздоровления социальных групп населения по четырем программам, в рамках которых граждане с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность получить субсидированные квоты на отдых, реабилитацию и санаторно-курортное лечение на Черноморском побережье России, а также в санаториях Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Абхазия.

Начало действия каждой программы с 1 ноября 2019 года по 25 декабря 2019 года (проезд к месту отдыха и обратно в стоимость не включен). Так, первой программой предусмотрены оздоровление и отдых на курортах Краснодарского края сроком на 7 дней. Стоимость путевки 5 500 рублей.

Благодаря второй программе граждане с инвалидностью смогут получить 10-дневное лечение и реабилитацию в санаторных учреждениях Республики Беларусь, Абхазии, Краснодарского края, Крыма и Кабардино-Балкарии. В этом случае стоимость путевки будет равна 11 900 рублям. Программа под номером 3 предполагает пятидневный отдых и экскурсии в Краснодарском крае, Калужской области, г. Москве за 5 500 рублей. Граждане, которые выберут четвертую программу смогут получить услуги по реабилитации, в том числе дельфинотерапии, по специализированному транспортному обслуживанию для инвалидов-колясочников всех возрастов. Место оказания услуги - Краснодарский край, Черноморское побережье России. Длительность программы - 7 дней, стоимость 19 900 рублей. Стоимость специализированного транспортного обслуживания: 7 600 рублей.

Более подробную информацию можно получить у исполнителей проекта по тел. (4722) 410-036, 8-951-140-57-11, e-mail: [email protected].

Фото предоставлено пресс-службой минсоцзащиты РБ