Спорт 17 окт 2019 1083

​Пловцы Бурятии завоевали медали на Чемпионате и первенстве ДФО

В Хабаровске завершились Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (25 метров), сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минспорта РБ.

Наша спортсменка, мастер спорта России Ксения Зубакина завоевала 7 золотых медалей (Чемпионат ДФО - 3 первых места, Первенство ДФО - 4 первых места) на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров баттерфляем.

Сейчас Ксения готовится к главному старту этого года, к Чемпионату России, который пройдёт в городе Казань в ноябре.

Александр Киреев стал победителем Первенства ДФО на дистанции 100 метров вольным стилем и дважды серебряным призёром на дистанциях 200 метров и 400 метров вольным стилем.

Илья Янченко занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем и третьи места на дистанциях 100, 200 метров комплекс на Первенстве ДФО. Также Илья выполнил спортивный норматив "Кандидат в мастера спорта". Поздравляем тренера Арью Капитоновича Захарова и спортсменов с удачным выступлением! Желаем дальнейших успехов!