Происшествия 22 окт 2019 769

​В Бурятии выявили факты мошенничества в отношении подрядных организаций

Фото FireStock

В Бурятии выявили случаи мошеннических действий в отношении подрядных организаций со стороны неизвестных граждан. Они представляясь сотрудниками НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия», осуществляют рассылку на электронную почту о проводимых Фондом закупочных процедурах и приобретении Свидетельства РКОпп, сообщили ИА Буряад Yнэн в минстрое РБ.

Реестр РКОпп - это единый общероссийский классификатор квалифицированных организаций, который содержит максимально полную и подтвержденную информацию о допусках организации, разрешенных видах деятельности, квалификационном составе исполнителя и исполненных контрактах.

Министерство строительства и жилищного хозяйства республики обращает внимание подрядных организаций на то, что процедура по приему, подаче заявок на участие в предварительном отборе регулируется постановления правительства РФ, которым предоставление свидетельства РКОпп не предусмотрено и данная процедура является бесплатной.

«Фонд капитального ремонта» оказывает консультационную поддержку подрядным организациям республики изъявившим желание принять участие в предварительном отборе. По всем возникающим вопросам участия в закупочных процедурах Фонда обращаться по телефону: 8 (3012) 22-27-43.