Общество 22 окт 2019 708

​В Бурятии благотворитель дала возможность особенным детям посещать бассейн

Фото предоставлено пресс-службой минсоцзащиты РБ

Теперь один раз в неделю ребята из детского дома «Журавушка» будут посещать бассейн, и заниматься плаванием под руководством профессионального инструктора. Генеральный директор ООО «ГОЛД» Юлия Ахрамейко предоставила возможность воспитанникам детского дома заниматься плаванием в бассейне на благотворительной основе, сообщили ИА Буряад Yнэн в минсоцзащите РБ.

Нет на свете ребенка, который не любит игры на воде, и ребята из детского дома «Журавушка» не исключение. Первый своеобразный водный массаж для всего тела сопровождался детским смехом Полины, брызгами Юры, фейерверком положительных эмоций Тани.

Плаванье в бассейне оказывает на детей благотворное психологическое воздействие и вызывает положительные эмоции. Обучение плаванию, особенно упражнения, связанные с погружением в воду, вызывают необходимость преодолевать чувство страха и неуверенности, поэтому способствуют развитию у них волевых свойств: смелости, решительности, самостоятельности, дисциплинированности, уверенность и в собственных силах. И, конечно же, особенным воспитанникам детского дома очень важен фактор закаливания организма и укрепления здоровья.

Читайте также