Спорт 23 окт 2019 1113

​​Бурятские тхэквондисты завоевали семь наград разного достоинства на соревнованиях в Европе

Бурятские тхэквондисты и президент федерации тхэквондо МТФ Максим Ким

В столице Боснии и Герцеговины состо­ялись чемпионат и первенство Европы по тхэквондо МФТ, где выступили порядка 700 спортсменов из 30 стран Старого Света.

В составе сборной России в соревнованиях приняли участие и представители нашей ре­спублики, сообщает газета «Бурятия».

В копилке бурятских тхэквондистов оказалось семь наград разного достоинства. Наибольший «урожай» собрала Ольга Карнышова, которая стала вторым призером в спарринге в весовой категории до 50 кг, в командном зачете в дисци­плине туль, также заняла третье место в составе российской команды по специальной технике.

Столько же наград в активе Антона Шмаро­ва, ставшего бронзовым призером по програм­ме личный туль и в командных состязаниях по силе удара. Кроме того, он – обладатель сере­бряной награды в дисциплине командный туль. Еще одна медаль, серебряная, на счету Тимура Жамбалова в командном туле.