Культура 24 окт 2019 1655

​​Презентация нового детского журнала «Бэрхэшүүл» состоится на сцене Бурятского театра драмы

Завтра, 25 октября, в театре бурятской драмы состоится торжественное закрытие месячника бурятского языка. На праздничном мероприятии ИД "Буряад унэн" представит обновлённые газеты «Буряад үнэн», «Бурятия». А также состоится презентация нового детского журнала на бурятском языке «Бэрхэшүүл».

Мероприятия, посвященные сохранению и развитию бурятского языка, проводились в Бурятии весь октябрь. В рамках празднования Дней бурятского языка в республике прошли олимпиады, конкурсы, интеллектуальные игры, конференции и фестивали. Культурно-образовательный центр «Амар Мэндэ!» при поддержке издательского дома провели конкурс на лучшую работу в жанре юмористического рассказа на бурятском языке «Хүхюу зохёолшон». В ИД "Буряад унэн" обновили газеты «Буряад үнэн», «Бурятия», а также выпустили новый детский журнал на бурятском языке «Бэрхэшүүл».

26 октября в Буддийском университете в Иволгинском дацане состоится 31-й конкурс по бурятскому языку «Эхэ хэлэн – манай баялиг».

Организатором конкурса на знание бурятского языка среди школьников выступают Буддийская традиционная Сангха России и Буддийский университет «Даши Чойнхорлин». Мероприятие проводится при поддержке администрации главы и правительства Бурятии.

Во время этих мероприятий ИД "Буряад унэн" организует подписку газет «Буряад үнэн», «Бурятия», а также журналов «Байкал» и «Байгал».

Следите за свежими новостями и литературными новинками в наших изданиях.

Скриншоты обновленных газет ИД "Буряад унэн"